Підписатися на RSS

Всеукраїнський день психолога

Часто говорят, что психология— это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология отвечает на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе.

Жизнь человека— очень непредсказуемая и бурная. Она может дарить нам минуты счастья и,в тоже время, приносить много хлопот, неприятностей и зла. Иногда человеку тяжело удержать тяжесть этих проблем на своих плечах, и он может потерять надежду, веру в себя, а самое главное— своё здоровье.

Избежать этого нам помогают мудрые советы опытных специалистов— психологов, чей профессиональный праздник— Всеукраинский день психолога— отмечается в Украине 23апреля.

За последнее столетие психология прошла очень стремительный путь развития. Она была официально признана как наука только в 1879 году. Но за прошедшее время психологи всего мира смогли накопить огромный багаж знаний о сущности человека, о ее состояния и чувствах, о самопознании и социальные роли. Сегодня в Украине психологи работают не только в медучреждениях, но и в учебных заведениях, поскольку решение психологических проблем человека считается базовым в процессе его личностного становления.

Кстати, знаменитый психолог прошлого века Жан Пиаже предсказал, что в XXI веке психология станет ведущей наукой. Судя по всему, его прогноз начинает сбываться.

Кiлькiсть переглядiв: 146

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.