/Files/images/nadpisi/text9.gif

/Files/images/left.jpg

Книга для непослушных детей и их родителей

ПОСЛУШНЫМ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые все делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» — они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» — они тут же начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно.

ЭТА КНИЖКА ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ ДЕТЕЙ

Потерявшийся ребенок.Должен помнить, что его отведут домой, как только назовет он адрес свой.

Надо действовать умнее,говорите: "Я живу возле пальмы с обезьяной на далеких островах".

Потерявшийся ребенок,если он не дурачок,не упустит верный случай в разных странах побывать.

* * * /Files/images/deti-50.gif

Руками никогда нигде не трогай ничего. Не впутывайся ни во что. И никуда не лезь.В сторонку молча отойди,стань скромно в уголке и тихо стой, не шевелясь,до старости своей.

* * *

Кто не прыгал из окошка вместе с маминым зонтом, тот лихим парашютистом не считается пока.Не лететь ему, как птице, над взволнованной толпой,не лежать ему в больнице с забинтованной ногой.

* * *

Если всей семьей купаться вы отправились к реке,не мешайте папе с мамой загорать на берегу.Не устраивайте крика, дайте взрослым отдохнуть.Ни к кому не приставая,постарайтесь утонуть.

* * *

Нет приятнее занятья,чем в носу поковыряться.Всем ужасно интересно,что там спрятано внутри.А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит.Мы же в нос к нему не лезем,пусть и он не пристает.

* * *

Если вас поймала мама за любимым делом вашим, например, за рисованьем в коридоре на обоях, объясните ей, что это — ваш сюрприз к восьмому марта.Называется картина: «Милой мамочки портрет».

* * * /Files/images/deti.gif

Не бери чужое, если на тебя глядят чужие.Пусть они глаза закроют или выйдут на часок.А своих чего бояться!Про своих свои не скажут.Пусть глядят.Хватай чужое и тащи его к своим.

* * *

Никогда вопросов глупых сам себе не задавай,а не то еще глупее ты найдешь на них ответ. Если глупые вопросы появились в голове, задавай их сразу взрослым.Пусть у них трещат мозги.

* * *

Посещайте почаще театральный буфет. Там пирожные с кремом, с пузырьками вода. Как дрова на тарелках шоколадки лежат,и сквозь трубочку можно пить молочный коктейль. Не просите билеты на балкон и в партер,пусть дадут вам билеты в театральный буфет. Уходя из театра,унесете с собой под трепещущим сердцем, в животе бутерброд.

* * *

Если вы с друзьями вместе веселитесь во дворе,а с утра на вас надели ваше новое пальто, то не стоит ползать в лужах и кататься по земле,и взбираться на заборы, повисая на гвоздях.Чтоб не портить и не пачкать ваше новое пальто, нужно сделать его старым. Это делается так: залезайте прямо в лужу,покатайтесь по земле, и немножко на заборе повисите на гвоздях.Очень скоро станет старым ваше новое пальто,вот теперь спокойно можно веселиться во дворе.Можно смело ползать в лужах и кататься по земле, и взбираться на заборы,повисая на гвоздях.

* * * /Files/images/deti-31.gif

Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,а навстречу вам из ванной вышел папа погулять, не сворачивайте в кухню,в кухне — твердый холодильник. Тормозите лучше в папу. Папа мягкий. Он простит.

* * *

Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк.Надо только твердо верить,что важнее дела нет.И тогда не помешает вам ни холод, ни жара, задыхаясь от восторга,заниматься чепухой.

* * *

Девчонок надо никогда нигде не замечать.И не давать прохода им нигде и никогда.Им надо ножки подставлять, пугать из-за угла,чтоб сразу поняли они: До них вам дела нет.Девчонку встретил — быстро ей показывай язык.Пускай не думает она,что ты в нее влюблен.

* * *

Начиная драку с папой,затевая с мамой бой,постарайся сдаться маме, — папа пленных не берет.Кстати, выясни у мамы, не забыла ли она пленных бить ремнем по попе запрещает Красный Крест.